Иваново, 06.04.2023, 09:52

Можно ли получить справку о болезни офицеру запаса и пройти ВВК после инвалидности?

Вопрос №20394126 из г. Иваново
опубликован 06.04.2023, 09:52
Можно ли пройти ВВК или или получить справку военного госпиталя о болезни офицеру запаса? Уволился в 2000 году. В 2010 случился инсульт. Инвалидность оформил только сейчас. При увольнении о ВВК никто не напомнил. На руках только медкнижка, где есть записи о прохождении неоднократного лечения в местном военном госпитале. Очень хотелось бы получить запись, что болезнь получена во время военной службы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вопроса уволен в 2000, заболел в 2010, инвалидность оформил в 2023. Четко просматривается период озарения сроком в 10 лет. Надо обратиться с заявлением о замене категории годности в комиссариат. Пройти необходимое обследование, получить на руки решение призывной комиссии о категории годности. Не надо им рассказывать, как и что. Будет нужная категория, обращаться в суд, там требовать назначения экспертизы, ставить вопросы о причинно связи. С учетом выше указанных периодов озарения, желательно выбрать юриста. Сопровождение возможно удаленно по сети.

06.04.2023, 10:16

Забыл написать, что военный пенсионер с 2000 г

сейчас 60 лет

какая призывная комиссия? Какая категория годности?

Мне нужна только строчка от ВВК

"заболевание получено в период военной службы"

07.04.2023, 13:31

Ответ в личке.

07.04.2023, 14:33