Как доказать, что водитель не был пьяным при ДТП с пострадавшими пассажирами и отказался от медосвидетельствования и подписывания документов на суде?
Будет уголовная ответственность по ст. ч. 2 ст. 264 УК РФ- наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Отказ от медицинского освидетельствования является самостоятельным правонарушением и влечет лишение водительских прав и штраф 30 т.р.
Увы, та уловка о которой Вы указали, бессмысленна. Прав всё равно лишат.
Насчёт тяжкого вреда здоровью - будет возбуждено уголовное дело.
Необходимо обратиться к выбранному Вами грамотному адвокату который будет осуществлять защиту по делу.
Необходимо изучить все обстоятельства, только после этого можно что-то советовать.
Полная глупость! ...он хочет сказать что он не был пьяный.... Никого не интересует, был пьян, или не был пьян. ОДНОЗНАЧНО накажут в суде лишением прав за ОТКАЗ от освидетельствования, а не за то, что был трезвый.
Не имеет значения, был он пьян или нет, на квалификацию не влияет. Адвокат голову морочит видимо, если говорит, что это прокатит.