LSN Messenger
Краснодар, 06.04.2023, 10:24

Кто подписывает акт согласования при отсутствии зарегистрированного права на землю?

Вопрос №20394248 из г. Краснодар
опубликован 06.04.2023, 10:24
А кто подписывает акт согласования в таком случае? Когда кад номер есть, люди живут, но право не зарегистрировано (и доков на землю никаких нет)
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто его и не подписывает. Если соседи не собственники, то и права на подписи, они не имеют.

06.04.2023, 10:25
Оценка автора вопроса:

Ну если кадастровый номер имеется?! Закон обязывает подписывать со смежными ЗУ, границы которых не уточнены. Я, например, считаю, что в таких случаях должна подписывать Администрация. Собственника нет, значит гос/муниц собственность

06.04.2023, 10:28

Ну так и считайте. Это ваше право.

06.04.2023, 10:29
Оценка автора вопроса:

В том то и проблема, что мне сказали, что это не правильно и якобы закон говорит, что надо публиковать в газете, хотя, как я понял, публикация происходит тогда, когда право зарегистрировано, но собственника ты не можешь никак найти. А когда право не зарегистрировано, зачем мне публиковать, если я уже изначально знаю, что никто не откликнется.

А к вам обратился как к профессионалу, и если есть знание на эту тему помогите пжлст. Только в таких случаях надо довод приводить, особенно если вы юрист (пример: это так потому что есть такая то статья, а это не так потому что противоречит такой то статье)

06.04.2023, 10:35

что надо публиковать в газете,

какой бред. НЕТ СЛОВ!

06.04.2023, 10:42
Оценка автора вопроса:

🤣

А вы точно взрослая тётя?) или ребёночек? Так поведайте как надо. А потом и об оплате задвигайте. Болтать все мастера, а до доводов доходишь-все куда то пропадает

06.04.2023, 10:45

А вот вы и есть тот ребёнок, но на "слабо" юриста взять, у вас ума не хватит!. Здесь нет бесплатных юристов и ваших личных, зарплату нам никто не платит.

06.04.2023, 10:48
Оценка автора вопроса:

Жаль только я здесь юриста не вижу. Попрошайку вижу, юриста нет (

06.04.2023, 17:05

Здесь нет бесплатных юристов и ваших личных, зарплату нам никто не платит. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы. Мы не работники сайта работаем полноценно грамотно и со ссылками на законы, НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ. Много чести будет, чтобы юристы с высшим образованием, вас бесплатно обслуживали!

06.04.2023, 17:09
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)