Как оспорить результаты судебной психолого-психиатрической экспертизы и провести повторную за рамками уголовного дела?

По возбужденному уголовному делу проведена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, с выводами которой я не согласен. Результаты этой экспертизы могут в дальнейшем сказаться на моей жизни (поставят на учет в ПДН, будут ограничения в трудоустройстве и т.д.). С Постановлением о проведении такой экспертизы я не ознакомлен, как и с самой экспертизой, как и то, что я в ней не участвовал. Мне известно, что экспертиза проведена с нарушениями методик и прочее (то есть, она формальная). Можно ли сейчас каким-то образом оспорить заключение и добиться проведения повторной экспертизы вне рамок уголовного дела (я уже осужден и отбываю наказание).
Лучший ответ

Оспорить заключение экспертизы, у Вас вряд ли получится. Решение по делу принято и оно вступило в законную силу. Тяжело признать новыми или вновь открывшимися обстоятельствами, обстоятельства о которых Вы говорите. Придётся проходить лечение и убеждать врачей, что Вы выздоровели, а потом уже сниматься с учёта ПДН и т.д.

Какое лечение, если никогда нигде не состоял ни историй болезни ни медкарт нет, как можно выздороветь если не болел.

Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).