Пользователь 9111.ru
Бандунг, 23.05.2023, 11:12

Суд отказал в принятии гражданского иска оспаривания судебно-психолого-психиатрической экспертизы в рамках дела об АП.

Вопрос №20510814 из г. Бандунг
опубликован 23.05.2023, 11:12
Правильно ли суд отказал в принятии гражданского иска? Друга привлекали к административной ответственности по ч.2 ст. 17.3 КоАП РФ, в ходе дела об АП проводилась комплексная амбулаторная судебно психолого-психиатрическая экспертиза которая признала его вменяемым, друг подал гражданский иск где хотел оспорить комплексную амбулаторную судебно-психолого психиатрическую экспертизу, которую проводили в рамках КоАП РФ чтобы его признали невменяемым, суд отказал в принятии гражданского иска указав, что заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства. Судья в своем определении указал, что истец оспаривает и не согласен с доказательством по делу об административном правонарушении судебно психолого-психиатрической экспертизы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Все правильно. Это в рамках дела об административном правонарушении. Если не согласны с привлечением к ответственности, то нужно либо при рассмотрении дела возражать против привлечения, либо оспаривать постановление.

С уважением.

23.05.2023, 11:54

То есть экспертизу которую проводили в рамках КоАП РФ оспаривать именно в рамках КоАП РФ?

23.05.2023, 12:12

Надо оспаривать процедуру привлечения, указывать все имеющиеся с Вашей точки зрения противоречия и обосновать, почему заключение экспертизы должно быть признано недопустимым доказательством и исключено из дела

23.05.2023, 12:22

Задачи решаются на платной основе

23.05.2023, 11:14
Оценка автора вопроса:

Вы можете его обжаловать, а не иск предъявить

23.05.2023, 11:21