Возможно ли оформление автомобиля и работа водителем при задолженности по алиментам?
Могу ли я оформить на себя автомобиль, будучи задолжником по алиментам. И если я открою ИП с указанием водительских услуг, смогу ли я нанять сам себя водителем, чтоб снять запрет на пользование водительским удостоверением.
Лучший ответ
Александр, ТС оформить конечно можете, а вот путем оформления ИП "запрет на права" снять не сможете. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом