В моем трудовом договоре написано, что я принят на работу водителем автомобиля всех типов и грузоподъеьностей
Я работаю на машине. Скажите пожалуйста на законен перевод меня на другую машину (марка) с меньшей грузоподъемностью, соответственно с меньшей зарплатой. В моем трудовом договоре написано, что я принят на работу водителем автомобиля всех типов и грузоподъеьностей, но числюсь я именно на своей машине.
Уважаемый Алексей, в случае если в договоре Ваша заработная плата фиксирована и не зависит от типа и грузоподъемности автомобиля - перевод на автомобили меньшей грузоподъемности возможен, при этом НЕвозможно снижение заработной платы. В случае, если размер заработной платы увязан с грузоподъемностью (типом) автомобиля - снижение "гонорара" правомерно.
С уважением,
Старовойтов А.В.