Вопрос о возможности пенсии по смешанному стажу для бывшего сотрудника МВД.
Необходимо поступить на военную, либо на службу в МВД, НГ,ФСИН, ФССП, МЧС и уволиться при оснований для назначения пенсии по выслуге лет на день увольнения со СЛУЖБЫ
Пенсия по выслуге лет по пункту "б" части первой статьи 13 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I (смешанный стаж) назначается только при увольнении со СЛУЖБЫ (работа (
Законодательством это не предусмотрено. Претендовать на пенсию по смешанному стажу может исключительно человек, находящийся на военной службе. В том случае, если военная деятельность осталась в далёком прошлом, гражданин может получить только страховую пенсию в общем порядке.
Спасибо всё ясно. А ещё можно поинтересоваться я уволился из МВД 2011 году прослужив 15 лет не считая армии было 7 командировок в Чечню 2 года работал в ивс 3 года ОМОН и прибавили к эти годам армию и командировки день за день а пять лет год за полтора вообще не посчитали и вышло у меня 18.6 можно как-то всё пересчитать и узнать было ли у меня на момент увольнения льготных 20 лет хотя времени прошло много