Калининград, 06.04.2023, 11:11

Можно ли обжаловать данные незаконные действия в суде по 125 УПК, т.к участковый хороший друг того,

Вопрос №20394409 из г. Калининград
опубликован 06.04.2023, 11:11
Перепутал адрес эл.почты для вопроса. 4 раза участковый отказывал в возбуждении уголовного дела и 4 раза прокуратура его отменила и заново им отправила. У мкня подготовлен текст, если не трудно, почитайте: 06 декабря 2022 года мною было подано заявление о возбуждении уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ в ОМВД России по Московскому району г. Калининграда. 10.12.2022 по результатам проведенной проверки в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ и.о. дознавателя ОМВД России по Московскому району г. Калининграда Лихачевой А.Н. вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, в связи с отсутствием события преступления. Изучением материала проверки № 647/22 установлено, что в нарушение требований ч. 2 ст. 21, ч. 1 ст. 144 УПК РФ в ходе проведенной проверки в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ по указанному материалу должностными лицами ОМВД России по Московскому району г. Калининграда необходимые проверочные мероприятия не выполнены. В связи с ненадлежащим выполнением проверочных мероприятий и неустановлением юридически значимых обстоятельств, необходимых для принятия законного и обоснованного решения, 19.01.2023 постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 10.12.2022 прокуратурой Московского района отменено, как незаконное и необоснованное, материал проверки № 647/22 передан следователю для проведения дополнительной проверки в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ. 15.12.2022 года по результатам проведенной дополнительной проверки в порядке 144-145 УПК РФ и.о дознавателя УУП ОМВД России по Московскому району г. Калининграда Васюковым В.В вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ, в связи с отсутствием состава преступления. Изучением материала проверки № 4656/22 в порядке осуществления надзора установлено, что в нарушение требований ч. 2 ст. 21, ч. 1 ст. 144 УПК РФ в ходе проведенной проверки в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ к указанному материалу должностными лицами ОМВД необходимые проверочные мероприятия не выполнены. В связи с ненадлежащим выполнением проверочных мероприятий и неустановлением юридически значимых обстоятельств, необходимых для принятия законного и обоснованного решения, 16.12.2022 прокуратурой Московского района постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 15.12.2022 отменено, как незаконное и необоснованное. Материал № 4656/22 направлен начальнику ОМВД для организации проведения дополнительной проверки в порядке ст. 144, 145 УПК РФ. 21.01.2023 по результатам проведенной дополнительной проверки в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ УУП ОМВД России по Московскому району г. Калининграда Васюковым В.В. вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, в связи с отсутствием события преступления. В связи с ненадлежащим выполнением проверочных мероприятий и неустановлением юридически значимых обстоятельств. Необходимых принятия законного и обоснованного решения, 31.03.2023 постановление отказе в возбуждении уголовного дела от 21.01.2023 прокуратурой Московского района отменено, как незаконное и необоснованное. Материал проверки № 4656/22 в очередной раз направлен в ОМВД России по Московскому району г. Калининграда для организации проведения дополнительной проверки в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ. 08.02.2023 по результатам проведенной дополнительной проверки в порядке ст. 145 УПК РФ и.о. дознавателя ОМВД России по Московскому району г. Калининграда Васюковым В.В. вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п. 2. ч. 1 ст. 24 УПК РФ, в связи с отсутствием в действиях Баландиной Л.Н. состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ. В рамках осуществления надзора в связи с ненадлежащим выполнением проверочных мероприятий и неустановлением юридически значимых обстоятельств, необходимых для принятия законного и обоснованного решения, 13.03.2023 постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 08.02.2023 прокуратурой Московского района отменено. Как незаконное и необоснованное. Материал № 647/22 направлен в ОМВД России по Московскому району г. Калининграда для проведения дополнительной проверки и выполнения указаний прокуратуры района. До настоящего времени окончательное процессуальное решение не принято. Можно ли обжаловать данные незаконные действия в суде по 125 УПК, т.к участковый хороший друг того, на кого пишу заявления, и будет ее покрывать. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это достаточно большой текст. Вы можете обратиться к юристам в личные сообщения для юридической оценки документа.

06.04.2023, 11:13

Я написал если не трудно, но суть вопроса была можно ли обжлаловать данные действия в порядке 125 УПК?

06.04.2023, 11:15

Tests

06.04.2023, 11:24

Do Ifiytg

06.04.2023, 11:29

Tests

06.04.2023, 11:23

Да, но лучше наймите юриста для составления юр грамотных заявлений

06.04.2023, 11:13