Налоговый вычет - как получить возврат суммы налога на покупку квартиры и время ожидания
Купил в 2012 году квартиру стоимостью 3500000 руб. Я имею право на получение имущественного налогового вычета в размере 260000 руб (покупка недвижимости совершается впервые; имеется доход, который облагается подоходным налогом и соответственно документы, подтверждающие удержание налога на доходы физических лиц). Если мой годовой доход будет составлять 400000 руб, то в течении какого времени я могу получать сумму налога, подлежащую возврату? Смогу ли я получить всю сумму до достижения пенсионного возраста (сейчас мне 55 лет, до пенсионного возраста осталось ещё 5 лет)?
Добрый день, Виктор, при таком уровне дохода 5 лет достаточно.