Отказ в пособии из-за превышения метража - как решить ситуацию с даренной квартирой и официальным уходом за престарелым?
Ничего уже не сделать.
Не использование, роли не играет.
Из моего личного опыта скажу: подавалась трижды и трижды был отказ, ситуация почти подобная. Я сделать ничего не могла, хотя сама юрист. Если Вам ответят, я бы тоже послушала, хотя для меня уже смысла нет, ребенку уже 17...
Я по телевизору лично слушала, задавался вопрос что много очень отказов и он сказал нужно во всем разбираться детально. Надо наверное в суд подавать и предъявлять доказательства, что бабушка живёт и будет проживать в своей квартире, просто бабушка решила распорядиться так, чтобы не было у внуков проблем в будущем
На 9 квадратов превысило. Писала жалобу, так ответа и не получила