Возможно ли подать апелляцию по делу об административном нарушении после прошествия 5 месяцев?
Могу ли я подать апелляцию по делу об административном нарушении (нарушение правил парковки штраф 5000 руб.), если после нарушения прошло 5 месяцев. АКУ "АМПП" отказал в удовлетворении ходатайства на о восстановлении срока на обжалование. Штраф уплачен.
Лучший ответ
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 18.03.2023)
КоАП РФ Статья 30.12. Право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))