Потребительский кредит через какое время можно взять, после банкротства

Лучший ответ

Здравствуйте

Взять можно сразу. Только нужно письменно сообщить о пройденном банкротстве при получении кредита. Иначе потом долги просто эти не спишут.

Гуля, кредит можно оформить сразу - никаких ограничений по срокам в законе просто нет.

Закон о банкротстве не запрещает бывшему должнику брать кредиты. В течение пяти лет с даты завершения процедуры как судебного, так и внесудебного банкротства человек не вправе брать займы без указания своего статуса банкрота.

Закон не указывает таких сроков. Исходя из практики, несмотря на банкротство, банки одобряли кредиты даже спустя несколько месяцев после завершения процедуры. Однако закон о банкротстве обязывает должников, прошедших процедуру банкротства, сообщать о факте банкротства при получении новых кредитов в течение пяти лет.

На следующий день. Юрис по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Закон о банкротстве не запрещает бывшему должнику брать кредиты.

Вы повторяете вопросы. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Можно сразу и кредит брать, и ИП открывать, ограничений нет в законе