Екатеринбург, 06.04.2023, 14:29

Потребительский кредит через какое время можно взять, после банкротства

Вопрос №20395166 из г. Екатеринбург
опубликован 06.04.2023, 14:29
Потребительский кредит через какое время можно взять, после банкротства
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Взять можно сразу. Только нужно письменно сообщить о пройденном банкротстве при получении кредита. Иначе потом долги просто эти не спишут.

07.04.2023, 23:18

Гуля, кредит можно оформить сразу - никаких ограничений по срокам в законе просто нет.

Закон о банкротстве не запрещает бывшему должнику брать кредиты. В течение пяти лет с даты завершения процедуры как судебного, так и внесудебного банкротства человек не вправе брать займы без указания своего статуса банкрота.

06.04.2023, 14:31

Закон не указывает таких сроков. Исходя из практики, несмотря на банкротство, банки одобряли кредиты даже спустя несколько месяцев после завершения процедуры. Однако закон о банкротстве обязывает должников, прошедших процедуру банкротства, сообщать о факте банкротства при получении новых кредитов в течение пяти лет.

06.04.2023, 14:32

На следующий день. Юрис по долгам и банкротству Виталий Снытко.

06.04.2023, 15:12

Закон о банкротстве не запрещает бывшему должнику брать кредиты.

06.04.2023, 17:43

Вы повторяете вопросы. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

06.04.2023, 17:51

Можно сразу и кредит брать, и ИП открывать, ограничений нет в законе

06.04.2023, 18:32