Какая печать ставится при смене наименования в уставе - ОАО или АО?

При смене наименования в новой версии Устава на сшивке ставится печать ОАО или новая печать АО? Есть ли норма чем регулируется постановка печати?
Лучший ответ

В статье 12 закона «Об ООО» приводится перечень обязательных сведений, которые должны содержаться в уставе, таких как наименование и место нахождения общества, размер УК, права и обязанности участников. Кроме таких обязательных сведений устав может содержать и другие положения, которые вносятся на усмотрение участников.

Обо всех изменениях, вносимых в устав после создания организации, необходимо сообщать в регистрирующую ИФНС. Ответственность за непредставление этих сведений предусмотрена статьей 14.25 КоАП РФ, штраф за нарушение может составить от пяти до десяти тысяч рублей.

Извините, Вы читаете вопросы

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обществам, решившим применять типовой устав, нельзя использовать печать. Удостоверить принятие решения общим собранием участников можно только двумя способами:

- нотариально,

- через подписание протокола присутствующими на заседании участниками. Использовать другой разрешенный законом способ, например, с помощью технических средств аудио - или видеозаписи, нельзя.

Типовой Устав? Вопрос про ОАО