Может ли жена чернобыльца получить жилищный сертификат, если приватизированный дом принадлежит ей?
Если имеется нуждаемость в жилье, то семья может претендовать на получение государственного жилищного сертификата, если статус граждан даёт им такое право.
Согласно закону, чернобыльцы входят в список внеочередных получателей жилищного сертификата. Одновременно с этим соискатели могут участвовать и в других подпрограммах в рамках господдержки, например – «Молодая семья». Целью выдачи ЖС является социальная помощь государства в вопросах улучшения жилищных условий. В случае с сертификатом – это приобретение квартиры в новостройке или оплата ипотечного займа.