LSN Messenger
Ижевск, 06.04.2023, 19:18

Конфликт на ясельках - унижение помощника воспитателя за предупреждение о больном ребенке

Вопрос №20396025 из г. Ижевск
опубликован 06.04.2023, 19:18
Я работаю помощником воспитателя на ясельках. Сегодня я бабушке одного из детей я сказала, что у вас ребенок ходит больной и заражает детей, что надо им идти в больницу! Она меня унизила на весь детский сад, перешла на личность, да кто ты такая! Ты няня а не воспитатель, чтобы мне указывать! Имела ли она право со мной так обойтись или я была не права?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина Андреевна, бабушка неправа.

И ее действия могут подпадать под оскорбление.

Вот статья закона:

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей

06.04.2023, 19:21
Оценка автора вопроса:

Большое вам человеческое спасибо! Я уже хотела писать заявление на расчёт! Мне очень было плохо от унижения! И ответить им ничего нельзя! Я перед ней извинилась несколько раз, она мне еще наверное я приму ваше извинения! Вот так выразилась! Очень плакала я! Я еще инвалид и мне так досталось!

06.04.2023, 19:25

Не падайте духом! Вашей вины никакой нет.

Желаю вам успехов!

06.04.2023, 19:25
Оценка автора вопроса:

Огромное спасибо еще раз! Очень вам благодарна от всей души! 🙏😘❤

06.04.2023, 19:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ответственности за данные действия не предусмотрено.

06.04.2023, 19:20