Муж ветеран боевых действий чечня. Земельный участок оформлен на меня. Имеем ди ив право на льготное подключение электричества?
1 июля вступили в силу закон от 16.02.2022 № 12-ФЗ и постановление правительства РФ от 30.06.2022 № 1178. Новые тарифы на подключение ввели из-за убытков энергетиков.
Теперь стоимость подключения с 01 июля 2022 года стала зависеть от мощности.
В 2022 году за каждый киловатт нужно было заплатить не менее 3000 ₽, с 1 июля 2023 года — не менее 4000 ₽, а с 1 июля 2024 года — не менее 5000 ₽.
Однако, для некоторых категорий граждан действует льготный тариф — от 1000 ₽ за киловатт. К льготникам относятся:
1)Малоимущие семьи, среднедушевой доход которых ниже прожиточного 2)минимума региона.
Ветераны.
3)Люди с инвалидностью.
4)Многодетные семьи.
5)Ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
Льготой можно пользоваться не чаще одного раза в три года. Но если владелец дома аннулирует прежнюю заявку, новую можно будет подать сразу же и не ждать, когда истечет трехлетний срок.
То есть для Вашего мужа, как ветерана действует такая "льгота".
НО ОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ ДОМА! ПОЭТОМУ СОБСТВЕННИКУ ДОМА, КОТОРЫЙ, ПО ДОКУМЕНТАМ ОФОРМЛЕН НА ВАС, КАК ЖЕНУ-УВЫ, ЛЬГОТА НЕ ПОЛОЖЕНА!
ПЕРЕОФОРМИТЕ ДОМ НА МУЖА И ПО ЛЬГОТНОМУ ТАРИФУ В ТЕЧЕНИЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ (СОГЛАСНО ДОГОВОРУ) 15 000 РУБЛЕЙ БУДЕТЕ ПОГАШАТЬ ЧАСТЯМИ))))
Имеете, если участкок куплен в браке, то он является совместно нажитым имуществом. Значит ваш муж тоже полноправный собственник этого участка. Ведь не даром при продаже недвижимости требуют нотариальное согласие супруга на продажу. А если он точно такой же собственник как и вы, то имеет право на льготу.