Может ли человек с расстройством психики подписать дарственную?
Лучший ответ
Может, если он не признан судом недееспособным и если в момент подписания договора понимает значение своих действий и может ими руководить.
А если этот человек не признан судом недееспособным но и не понимает вообще что происходит вокруг. Его мать хочет чтобы он переписал свое наследство на нее. То есть чтобы она написала что надо ей, а он только подписал документ в присутствии специалиста из нотариуса. Это реально?
Может, но есть риск, что такую сделку признают недействительной.