Как подать ходатайство на исправительные трудовые работы после отбытия части срока в колонии?
Можно ли мне подать ходатайство на исправительной трудовые работы сразу как я прибыл в исправительный центр из колонии по суду мне дали срок 3 года 4 месяца особого режима я отбыл в колонии 1 год и 11 месяцев
Здравствуйте Андрей.
Да, Вы можете подать ходатайство на назначение исправительных работ с момента прибытия в исправительный центр. Однако, решение об их назначении принимает учреждение исполнения наказаний на основании рекомендации органов прокуратуры, учитывая характер Вашего преступления, поведение в колонии и другие обстоятельства.
Кроме того, статья 77 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации определяет, что срок освобождения от отбывания наказания путем исправительных работ не может превышать половины оставшегося срока до предоставления условно-досрочного освобождения или до истечения срока наказания.
Источник: www.consultant.ru