Претензия на размещение дренажной ямы на машиноместе при покупке в ДДУ - возможность переноса или перерасчета без расторжения ДДУ и правила приемки.
При покупке в дду не было указано размещения дренажной ямы на приобретаемой площади машиноместа. Обнаружил по факту, что застройщик оборудовал дренажную яму занимающую ~25-30% площади машиноместа. Акт приемки еще не подписывал. По сути эти ~25-30%, не смогу полноценно использовать по назначению. Могу ли требовать переноса дренажной ямы или перерасчета площади и стоимости без расторжения дду? И как правильно/грамотно сформулировать замечание/претензию при приемке? Могу ли акт приемки в таком случае не подписывать?
Лучший ответ
Надо изучать все документы и формулировки текста в них, которые имеются по Вашему вопросу, подписанные сторонами договора. Без знания всего этого, в совокупности и соотнесении - любой ответ может оказаться неверным.