Гарантии сохранности денег при покупке машиноместа - отсутствие оформления в собственность
т.е мне объяснили так, что документов на собственность у меня не будет, а будет только доля на машиноместо. И если сносить задумают то я в пролете. Офигенно
Без документов не надо покупать, вам уже объяснили здесь.
Здравствуйте! Гарантий особых нет.
Добрый вечер.
В России никаких.
Неправильно, оформляется м/место в собственность.
т.е я отдам деньги, а если вдруг власти задумаю сносить машиноместо то я останусь при своих интересах и иск подать будет не к кому? верно ?
Машиноместо оформляется по праву собственности. При сносе вы получаете компенсацию.
ЕСЛИ У ПРОДАВЦА НЕТ НАДЛЕЖАЩИХ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ, ТО ОТКАЖИТЕСЬ ОТ СДЕЛКИ
Максим! для этого вам необходимо выяснить имеются ли разрешительные документы на строительство, согласованная и утвержденная проектная документация, собрать сведения о том, имеются ли в судах какие-либо споры связанные с данным объектом. Почему вы решили что не можете оформить машиноместо в собственность? В свидетельстве о праве собственности так и указывают "машиноместо".
Сакунова Юлия Александровна, можно как нибудь с Вами связаться?
Все верно вы покупаете машино место и вступаете в гск. Далее после выплаты пая вы становитесь собственником м/м. Если его не могут оформить в установленном порядке (в рег палате нет документов или еще что) то идете в суд о признании права собственности на м/м главное чтобы данное место числилось в бти и пай выплачен был в полном объеме.
Нужна помощь обращайтесь.
Если права на м/м не определены и нет никаких первичных документов то лучьше откажитесь от сделке.