Москва, 09.01.2015, 21:31

Гарантии сохранности денег при покупке машиноместа - отсутствие оформления в собственность

Вопрос №5787778 из г. Москва
опубликован 09.01.2015, 21:31
Скажите пожалуйста, какие у меня гарантиии сбережения денег, при покупке машиноместа ведь машиноместо в собственность не оформляется.
Лучший ответ
Рекомендуется

т.е мне объяснили так, что документов на собственность у меня не будет, а будет только доля на машиноместо. И если сносить задумают то я в пролете. Офигенно

09.01.2015, 21:43

Без документов не надо покупать, вам уже объяснили здесь.

09.01.2015, 21:46

Здравствуйте! Гарантий особых нет.

09.01.2015, 21:34

Добрый вечер.

В России никаких.

09.01.2015, 21:35

Неправильно, оформляется м/место в собственность.

09.01.2015, 21:40

т.е я отдам деньги, а если вдруг власти задумаю сносить машиноместо то я останусь при своих интересах и иск подать будет не к кому? верно ?

09.01.2015, 21:39

Машиноместо оформляется по праву собственности. При сносе вы получаете компенсацию.

09.01.2015, 21:42

ЕСЛИ У ПРОДАВЦА НЕТ НАДЛЕЖАЩИХ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ, ТО ОТКАЖИТЕСЬ ОТ СДЕЛКИ

09.01.2015, 21:43

Максим! для этого вам необходимо выяснить имеются ли разрешительные документы на строительство, согласованная и утвержденная проектная документация, собрать сведения о том, имеются ли в судах какие-либо споры связанные с данным объектом. Почему вы решили что не можете оформить машиноместо в собственность? В свидетельстве о праве собственности так и указывают "машиноместо".

09.01.2015, 21:44

т.е мне объяснили так, что документов на собственность у меня не будет, а будет только доля на машиноместо. И если сносить задумают то я в пролете. Офигенно

09.01.2015, 21:43

Без документов не надо покупать, вам уже объяснили здесь.

09.01.2015, 21:46

Сакунова Юлия Александровна, можно как нибудь с Вами связаться?

09.01.2015, 23:30

Все верно вы покупаете машино место и вступаете в гск. Далее после выплаты пая вы становитесь собственником м/м. Если его не могут оформить в установленном порядке (в рег палате нет документов или еще что) то идете в суд о признании права собственности на м/м главное чтобы данное место числилось в бти и пай выплачен был в полном объеме.

Нужна помощь обращайтесь.

Если права на м/м не определены и нет никаких первичных документов то лучьше откажитесь от сделке.

10.01.2015, 23:33