Как зарегистрировать замену кузова на Toyota Land Cruiser с правым рулем без номера кузова?

Имеем автомобиль тлк 80 хотим поставить кузов от тлк 100. Всё правый руль, кузов не номерной только табличка которая на клепках её мы тоже переносим на другой кузов. В документах только написано Toyota land cruiser. Номер кузова на японцах не пишется есть только номер рамы. Можно законно это зарегистрировать?
Лучший ответ

Вам дан неверный ответ. Порядок процедуры постановки на учёт замененных компонентов автомобиля регулирует приказ #399.

Чтобы потом не было проблем, у вас должен быть документ на новый кузов.

Если вы меняете кузов, вы вносите изменения в заводскую конструкцию, поэтому вас ждёт прохождение сертификации транспортного средства.

Порядок действий - берете в гибдд разрешение на замену кузова. Далее - осмотр машины в гибдд с документами. Далее меняете кузов, у сервиса обязательно должен быть сертификат на данный вид работ. Получите на руки Акт выполненных работ.

Последний этап - подать заявление в гибдд на уже внесённые изменения в конструкцию автомобиля.

В ГИБДД я позвонил мне сказали так сделать нельзя даже законно это как разбор. Но они даже сами могут не знать процедуру эту. Документы на кузов только гтт может быть т.к кузов на японских рамных автомобилях без номерные. На кузове вообще нету ни каких обозначениях. Просто как они мне напишут изменения в птс если номера на кузове нету там только номер рамы а раму я оставляю свою.

Вам необходимо обратиться в Государственную инспекцию по техническому осмотру (ГИБДД) и узнать, возможно ли зарегистрировать автомобиль с заменой кузова. В некоторых случаях замена кузова может быть запрещена законом. Если замена кузова разрешена, необходимо будет предоставить все необходимые документы, включая технический паспорт на заменяемый кузов, технические характеристики на новый кузов, а также пройти технический осмотр. Только после этого вы сможете зарегистрировать автомобиль на новый кузов.