LSN Messenger
Мурманск, 07.04.2023, 00:01

Несогласие бывшего мужа на продажу квартиры с долей ребенка - что делать?

Вопрос №20396656 из г. Мурманск
опубликован 07.04.2023, 00:01
В разводе, есть несовершеннолетний ребёнок, у него доля в квартире и у меня по 1/2, в опеке бывший муж дал согласие на продажу квартиры. Приехала к нотариусу, нотариус говорит, что бывший муж должен и у него написать согласие, но бывший муж сказал, что больше ничего не подпишет. Что делать в данной ситуации, нотариус отказывается проводить сделку
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариус без письменного согласия мужа сделку не оформит.

07.04.2023, 00:07

Но есть разрешение от органов опеки, постановление.

Неужели ничего оно не значит? Для кого оно тогда?

07.04.2023, 00:25

Оно свидетельствует лишь о том, что возможность совершения этой сделки согласована в опеке - сама сделка оформляется только у нотариуса.

07.04.2023, 00:31

Оно для органов опеки. Договаривайтесь с супругом.

07.04.2023, 08:44