Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу долей детей в квартире, если квартира приобреталась после развода.

Лучший ответ

Муж же не перестал быть отцом детей. При отчуждении долей детей потребуют его согласие, в том числе и орган опеки и попечительства при выдаче предварительного согласия на продажу.

Добрый день, нет нужно разрешение органов опеки.

Обязательного требования к согласию нет, но такая сделка может быть впоследствии оспорена. Постановление ФАС СКО по делу № А 32-24040/2016.