Возврат прав после лишения - возможно ли получить их с бумагой от приставов о отсутствии долгов и штрафов?
Здравствуйте
в ФССП может и не быть информации, если суд не направлял туда материал для взыскания
Если вдруг в базе ГИБДД обозначен штраф, то ВУ вам не дадут
Нужно будет обращаться в суд с заявлением о прекращении исполнения наказания согласно ст.ст. 31.7, 31.9 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Однозначного ответа на такой вопроса нет. Сотрудники ГИБДД будут ориентироваться не на бумагу от приставов, а на собственную базу данных, в которой указан ваш штраф Если не оплатили штраф, то вас будут заставлять платить этот штраф. В таком случае либо оплатить штраф, либо судиться стст 4 218 и 219 КАС РФ с ГИББД
Возьмите решение приставов и квитанции что оплачивали.
Далее в ГИБДД. Если вы их действительно сдавали - проблем не должно возникнуть.
Удачи!