Можно ли временно забрать свидетельство о рождении из МФЦ, приостановив процесс изготовления паспорта?
Нет, временно забрать свидетельство о рождении из МФЦ не предусмотрено законодательством. Обычно свидетельство о рождении изымается при получении паспорта, чтобы зарегистрировать его в базе данных и заменить на паспорт с фотографией. Если процесс изготовления паспорта приостановлен, свидетельство о рождении остается в МФЦ до момента продолжения процесса изготовления. Если у вас есть веские причины для временного отсутствия свидетельства о рождении, то вы можете обратиться в МФЦ и узнать, возможно ли оформить дубликат или справку о рождении на период отсутствия оригинала.
Здравствуйте
ваши документы уже в МВД, МФЦ в течение 3 дней туда из передает
СоР уже нельзя забрать
срок оформления паспорта- не более 5 рабочих дней