Может ли ресурсоснабжающая организация в одностороннем порядке заключить договор (вывоз ТБО) с потребителем?
Лучший ответ
Согласно ст. 421 Гражданского кодекса РФ, заключение договора возможно только с согласия потребителя, понуждение к заключению договора не допускается.
Исполнитель не в праве без согласия потребителя выполнять услуги по сбору и вывозу бытовых отходов за плату, а потребитель в праве отказаться от оплаты таких услуг.
Очевидно Вы, Юлия, имеете в виду обращение с ТКО, вывоз которых оплачивать придётся в любом случае, в силу ЗАКОНА, то есть, в силу ЖК РФ, независимо от наличия заключённого договора.