Могу ли я ездить в деревне по дорогам на самодельном минитракторе с двс от мотоцикла без прав
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 01.07.2011 N 170-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ, от 08.06.2015 N 143-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Нет ни кого права, управлять транспортным средством без водительского удостоверения.
Станислав, к сожалению, нельзя.
Так как в деревне дороги также являются местами общего пользования, в каком бы состоянии они не были.
И за езду без прав также могут оштрафовать.
Основание закона - Кодекс РФ об административных правонарушениях.
Здравствуйте
запросто
в деревне ведь нет ГАИ и ловить некому
Не были вы в деревне