Ответственность за неисполнение условий полученного согласия органов опеки на продажу доли ребенка - последствия и детали случая.
Какие последствия и ответственность я буду иметь, если после получения согласия органов опеки на продажу доли ребенка я не приобрела ему взамен квартиру. Мы не живем в России, но недвижимость осталась. Ребенок прописан совместно с мамой в Москве. Но по факту и мои дети и муж граждане другой страны, и постоянно проживают и учаться там. Я хотела бы продать свою долю и моего сына в квартире с долевой собственностью, нам она без надобности. Но и жилье покупать там нам нету необходимости. Есть еще одна квартира и её нам для прописки и гражданства предостаточно.
Никакой ответственности нет за это.
Последствия чисто теоретически в виде признания сделки недействительной
Спасибо за ответ. Буду думать как поступить.
А практически?
Екатерина, если не приобретёте взамен другое жилье, опека оспорит сделку по продаже доли. В опеке нужно объяснять вашу ситуацию и, как вариант, деньги с продажи на счёт зачислять
Екатерина, органы опеки могут отменить сделку купли-продажи в судебном порядке - в этом случае пострадают покупатели, а в худшем - Вас могут лишить родительских прав. Так что лучше все-таки более тщательно все продумать. Безвыходных ситуаций не бывает. Удачи!
Если Вы не планируете больше пересекать границу РФ никогда, то, наверное, никаких.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.