Когда нужно написать рапорт о снятии с поднаема жилья при покупке квартиры в строящемся доме - ситуация с документами в Росвоенипотеке.
Скажите пожалуйста, когда нужно писать рапорт о снятии с поднаема жилья, если приобретаю квартиру в строищемся доме? Документы находятся на данный момент в Росвоенипотеке на проверке.
Лучший ответ
Здравствуйте!
По действующему жилищному законодательству, договор найма жилья прекращает свое действие после регистрации права собственности нанимателя на жилое помещение.
Как только будет зарегистрировано ваше право необходимо написать рапорт на расторжения договора найма.