Братск, 07.04.2023, 11:07

Снятие с очереди в детский сад - правовые аспекты и последствия отсутствия письменного заявления родителей.

Вопрос №20397611 из г. Иркутск
опубликован 07.04.2023, 11:07
На каком основании могут снять с очереди в детский сад, если нет письменного заявления родителей? И является ли это нарушением права на дошкольное образование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ни администрация детского сада, ни отдел дошкольного образования не вправе в одностороннем порядке исключить из очереди ребенка.

Основанием для снятия с очереди может являться только письменное заявление родителей или получение путевки в другой детский сад.

Необходимо написать жалобу в органы прокуратуры для проведения проверки.

07.04.2023, 11:16
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то нормативные документы, хотелось бы их изучить. Спасибо!

07.04.2023, 11:31

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ИРКУТСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 января 2021 г. N 031-06-24/21

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ, ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ

ДЕТЕЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБУЧЕНИЮ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ

ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

07.04.2023, 11:43
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Иркутск