Отчисление удочеренного ребенка из детского сада - правовые аспекты и возможные проблемы.
Ребенка удочерили и дали фамилию и отчество отчима, она ходила в детский сад, заведующая поставила перед нами вопрос типа это другой ребенок и он не воспитанник этого сада, может ли она его отчислить из сада? И какие есть законы.
Нет, смена фамилии и отчества не является основанием для отчисления из ДОУ. Данный вопрос регулируется ФЗ РФ "Об образовании".
Добрый день!
Пишите жалобу в Минобразования и Прокуратуру.
Заведующую вылечить легко... показав документы и письменно пожаловавшись выше на её дурь... если я верно понял суть...