Конфликт с матерью мужа - можно ли поделить дарственную на участок земли с ребенком?
Наделять ребёнка недвижимостью плохая затея сама по себе.
Отозвать ничего мама не сможет.
Вы в браке, а потому дом построенный в силу ст.34 СК РФ и ст.39 СК РФ в 1/2 Ваша собственность будет при разделе.
Будете Вы вкладывать в него или нет, значения не имеет
Здравствуйте, почему плохая затея наделять ребенка недвижимостью?
Потому что дом потом нельзя продать без согласия органа опеки и попечительства, зарегистрировать в доме кого-либо без согласия опеки тоже нельзя (не всегда) , ребёнок вырастет сможет долю продать, а в 18 лет он ещё с ветром в голове и поддается влиянию...
Не отзовет она дарственную Для отмены договора дарения нужны веские основания.
ГК РФ Статья 578. Отмена дарения