Фершампенуаз, 07.04.2023, 12:31

Почему пристав не получила алименты на ребенка и закрыла исполнительное производство на содержание матери – как отследить ход дела?

Вопрос №20397868 из г. Фершампенуаз
опубликован 07.04.2023, 12:31
Почему пристав окончила исполнительное производство на моё содержание до исполнения ребёнку 3-х лет, не расчитав долг по алиментам и ни одного платежа не получила я. А на ребёнка есть исполнительное производство. Пристав говорит что отправила на работу должнику постановление о взыскании на моё содержание и на ребёнка. Но заходя в госуслуги и банк ИП исполнительное производство находиться только на ребёнка. Почему так и как мне отслеживать ход дела производства алиментов на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, обращайтесь к приставу с письменным запросом, также обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу в порядке ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

07.04.2023, 12:38
Оценка автора вопроса:

Пристав мне говорит что оба производства находятся на исполнении но на госуслугах и в банке ИП его нет. Может ли такое быть?

07.04.2023, 12:43

Марина, такого не может быть, в связи с чем, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу в порядке ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

07.04.2023, 12:44
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)