Как оформить загранпаспорт без подписи - советы для инвалидов 1 группы
Как получить загранпаспорт без подписи?
Мне 43 года, я инвалид 1-й группы и у меня нарушена координация движений, поэтому ставить подпись на документах я не могу.
Скажите, пожалуйста, как можно оформить загранпаспорт без подписи? И возможно ли это вообще сделать?
В паспортном столе нам с супругой предложили оформить меня, как недееспособным, а мою супругу оформить моим опекуном. Тогда, говорят, проблем не будет. Но нам такой вариант не подходит, так как с головой у меня всё в порядке и я полноценный член общества.
Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации!
Лучший ответ
Евгений, к сожалению никак, т.к. паспорт без подписи является недействительным.