Соответствует ли диплом по правоведению квалификации юриста полученному в 2002 году по специальности юриспруденция?
Диплом по специальности "Правоведение" не является тем же самым, что и диплом по специальности "Юриспруденция", поэтому они не эквивалентны друг другу. Квалификация "Юрист" обычно соответствует диплому по специальности "Юриспруденция", однако это может зависеть от конкретных требований работодателя или законодательства страны, в которой работает выпускник. Если у вас есть вопросы относительно признания вашего диплома в конкретной стране или организации, рекомендуется обратиться за консультацией к компетентным органам или специалистам в области образования.