Кто вступает в наследство если человек недееспособный и находится в государственном психоневрологическом отделении
Наследником будет сам недееспособный. Недееспособность не лишает человека права на наследство. Представлять его интересы должен опекун а если его нет, то сотрудники органов опеки и попечительства.
За недееспособного должен вступать опекун, в данном случае-интернат или отдел опеки или главврач
А после смерти недееспособного, кто становится наследником? Опека или дети?
Наследниками становятся дети, внуки и т.д. По очереди наследства.
Добрый день! Опекун от имени этого человека в его интересах реализует вступление в наследство.
В наследство вступает не дееспособное лицо, но интересы представляет опекун.
Здравствуйте, согласна с юристом Бычковой Н.В. От имени наследника заявление о принятии наследства подаёт руководитель организации/ учреждения, где находится подопечный.