Кто вступает в наследство если человек недееспособный и находится в государственном психоневрологическом отделении

Вопрос №20398388 из г. Краснодар
опубликован 07.04.2023, 15:30

Кто вступает в наследство если человек недееспособный и находится в государственном психоневрологическом отделении

Лучший ответ
Рекомендуется

Наследником будет сам недееспособный. Недееспособность не лишает человека права на наследство. Представлять его интересы должен опекун а если его нет, то сотрудники органов опеки и попечительства.

07.04.2023, 15:47
Оценка автора вопроса:

За недееспособного должен вступать опекун, в данном случае-интернат или отдел опеки или главврач

07.04.2023, 15:32

А после смерти недееспособного, кто становится наследником? Опека или дети?

07.04.2023, 15:35

Наследниками становятся дети, внуки и т.д. По очереди наследства.

07.04.2023, 15:38
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Опекун от имени этого человека в его интересах реализует вступление в наследство.

07.04.2023, 15:33
Оценка автора вопроса:

В наследство вступает не дееспособное лицо, но интересы представляет опекун.

07.04.2023, 15:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, согласна с юристом Бычковой Н.В. От имени наследника заявление о принятии наследства подаёт руководитель организации/ учреждения, где находится подопечный.

07.04.2023, 15:55
Оценка автора вопроса: