Ответственность за действия в официальных каналах организаций после увольнения сотрудника
Да, предусматривается ответственность за незаконные действия, такие как удаление, искажение или публикация недостоверной информации от имени организации в телеграм-канале после увольнения. Владелец канала не имеет права использовать официальную информацию или имя организации без ее согласия, и нарушение этого правила может привести к юридическим последствиям, включая возможные иски, уголовную ответственность или административные штрафы. Организация может предпринять юридические меры для защиты своей репутации и интересов, если будет обнаружено, что бывший сотрудник использовал официальный канал для распространения недостоверной информации или нарушил права организации.
Владелец аккуанта вправе делать с ним что пожелает.