Если у меня учебная нагрузка 14 часов, должен ли быть у меня методический день, сейчас уроки стоят всё 5 дней по 2-3 урока
Методический день для учителей является обязательным выходным днем и предназначен для подготовки учебного материала, оценки учеников, планирования уроков и других профессиональных задач, связанных с преподаванием. Поэтому, если у вас учебная нагрузка в 14 часов, то вам необходимо получить методический день как минимум один раз в неделю, чтобы иметь возможность эффективно подготовиться к занятиям и выполнить свои профессиональные обязанности.
Это решает начальниу и нормы ТК РФ. Вы на какую долю ставки работаете?