Могу ли я себя защитить как учитель в рамках закона, если родитель грубо, на ты и используя давление общался в общем чате?
Лучший ответ
Обратитесь с заявлением в прокуратуру. Дела об оскорблении возбуждаются согласно ст. 28.4 КоАП РФ прокурором. А чтобы подтвердить факт оскорбления обратитесь перед этим к нотариусу. Пусть он зафиксирует переписку в мессенджере, составив соответствующий протокол, который впоследствии можно использовать как полноценное доказательство.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))