Как определяется срок нахождения для отпуска в армии - с какого момента считают 6 месяцев?
Вопрос заключается вот в чем, с какого момента считают 6 месяцев?
Добрый день, муж был призван по мобилизации в октябре 2022 года.
В октябре прибыл в учебную часть, после 2 х месяцев нахождения там, отправили в зону СВО, сейчас распределили отпуск, был назначен в конце апреля-начале мая. Сейчас сказали, что отпуск отменяется, так как прошло недостаточно времени для 6 месяцев нахождения. Вопрос заключается вот в чем, с какого момента считают 6 месяцев? Договора ни какого не заключали, в воинскую часть зачислен с декабря 2022 г.
Лучший ответ
Если договор он не заключал, то надо заниматься его увольнением.
Ксения, с момента зачисление я списки личного состава воинской части, т.е. с декабря 2022 г.