Подросток выложил оскорбительные фото учителей в TikTok - какое наказание ему грозит?
Я нашёл фото своих учителей и без их спроса выкладываю в тикток с оскорбительными надписями и звуками какое мне будет наказание? Мне 15 лет
Отчислят со школы, потом привлекут к ответственности, потом не сможете поступить в нормальное учебное заведение, не сможете получить достойную работу и будете бомжом и алкоголиком.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. От административной до уголовной
С вас или с ваших родителей (если у вас нет дохода) учителя могут взыскать компенсацию морального вреда. Родителей могут привлечь к административной ответственности по ст 5.35 КоАП РФ.