Тюмень, 07.04.2023, 19:41

Можно ли взять кредит в другом банке для погашения долга по алиментам, если счёт в ВТБ арестован?

Вопрос №20399050 из г. Тюмень
опубликован 07.04.2023, 19:41
У моего сына арестован счет в банке ВТБ, задолжность по алиментам. Может ли он взять кредит в другом банке чтобы погасить задолженность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Здравствуйте, а ему одобрят?

07.04.2023, 19:43
Оценка автора вопроса:
Мне задан вопрос, а ответа не вижу. На вопрос я ответила, а как мне получить ответ на мой вопрос?

Этого я не знаю, вот и хотела узнать, есть ли такая возможность взять кредит в другом банке чтобы погасить задолженность, раз наложен арест на зарплатный счет.

07.04.2023, 19:47

А никто не скажет вам. Пусть ищет, обращается.

07.04.2023, 20:07
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Задолженность сына может оплатить любой гражданин, в том числе - Вы.

07.04.2023, 20:48

К сожалению, не могу. Я пенсионерка, инвалид. А у сына долг больше 1 млн. Поэтому и решила узнать может нет он взять кредит.

07.04.2023, 20:51

Пусть заключает мировое соглашение с матерью детей (ребенка). указывает - за счет каких средств и как намерен гасить задолженность. Заключение мирового соглашения возможно на любом этапе взыскания задолженности.

07.04.2023, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое за ответ. Можно еще один вопрос тогда. Он живет в другом городе. Он может оформить удаленно соглашение или ему нужно приезжать в город, где она проживает?

Спасибо Вам большое за ответ. Наконец что то дельное. Можно еще тогда вопрос, он проживает в другом городе, может он удаленно оформить соглашение или ему нужно приезжать в город, где она проживает?

07.04.2023, 21:06

Здравствуйте.

Может выдать Вам доверенность, а Вы уже подпишете соглашение, если проживаете в одном городе с внуками.

Или другой вариант.

С 29 декабря 2020 года нотариусы могут дистанционно удостоверять сделки, когда их стороны находятся в разных городах или еще по каким-то причинам не могут встретиться для совершения сделки. В этом случае каждый из участников сделки обращается к удобному для него нотариусу, чтобы в оговоренное время одновременно все стороны присутствовали у нотариуса, каждая — у своего. Нотариусы, проведя предварительную подготовку документов, устанавливают между собой видеосвязь посредством защищенных каналов, и в дистанционном режиме проводят все необходимые процедуры, удостоверяя сделку.

Это значительно экономит время и средства на переезд к месту встречи, если, например, люди живут в разных городах, или не хотят лично встречаться (например, при заключении соглашения о разделе имущества), или по иным причинам.

08.04.2023, 12:09
Оценка автора вопроса:
Самый лучший ответ!

Спасибо Вам большое, что ответили. Тоже уже подумала о доверенности. Второй вариант, думаю, самый подходящий. Передам сыну.

08.04.2023, 12:38