Право на выплаты на двух детей - особенности для самозанятых и уходящих за пожилыми людьми
Если я оформлена как самозанятая, а муж стоит по уходу за пожилым человеком. Должны ли нам одобрить выплаты на двух детей с 0 до 17 лет?
Здравствуйте. Должны. Если общие доходы не превышают МРОТ. Заявки на получение пособий можете подать через госуслуги.
Для одобрения выплаты необходимо чтобы на каждого члена семьи приходилось сумма дохода ниже прожиточного минимума установленого в вашем регионе. Все будет зависить от ваших доходов.
Если у Вас как у самозанятой был доход и этот доход в пределах размера, при котором такое пособие назначается