Право на выплаты на двух детей - особенности для самозанятых и уходящих за пожилыми людьми
Если я оформлена как самозанятая, а муж стоит по уходу за пожилым человеком. Должны ли нам одобрить выплаты на двух детей с 0 до 17 лет?
Лучший ответ
Здравствуйте. Должны. Если общие доходы не превышают МРОТ. Заявки на получение пособий можете подать через госуслуги.
Для одобрения выплаты необходимо чтобы на каждого члена семьи приходилось сумма дохода ниже прожиточного минимума установленого в вашем регионе. Все будет зависить от ваших доходов.
Если у Вас как у самозанятой был доход и этот доход в пределах размера, при котором такое пособие назначается