Как вернуть заложенный автомобиль после неуплаты кредита в Кармани?
У меня вопрос...
Брал кредит под залог авто в Кармани, кредит не платил...
Вчера в мое отсутствие забрали автомобиль, под реализацию с торгов, есть решение суда об изъятие...
В акте приема передачи не расписывался так как меня даже не было в тот момент, был на работе машина стояла на парковке...
Скорее всего, приставы все нормально оформили. Можете им предъявить претензии по изъятию в Ваше отсутствие, но на суть правоотношения по изъятию - это никак не повлияет.
Согласно ст 80 ФЗ РФ об исполнительном производстве Копии постановления судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на имущество должника, акта о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), если они составлялись, направляются сторонам исполнительного производства, не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления или составления акта, а при изъятии имущества - незамедлительно.
То есть то что имущество забрали без моего ведома, это законно?
Ну так и в чем ваш вопрос? Кредит не платили, машину забрали.
Забрали без моего ведома, это законно?