Можно ли взять ипотеку с гражданским мужем и использовать свой мат капитал
Да, возможно. Согласно статье 35 Федерального закона от 28 июля 2007 года № 153-ФЗ "О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" имущество (включая жилые помещения), приобретенное гражданским партнером в период совместной жизни, считается общей совместной собственностью гражданских партнеров в равных долях, если иное не предусмотрено договором между ними. Таким образом, если вы с гражданским мужем купили жилье в период совместной жизни, то вы оба являетесь его совладельцами и можете использовать свой материнский капитал для выплаты ипотеки на это жилье.
Можно.
А вопросов не будет у банков что я ипотеку беру с гражданским мужем и свой маткапитал туда хочу сделать как первый взнос расписываться не обязательно могут ли одобрить ипотеку так