Как дать ребёнку фамилию отца, если брак не состоял и отца нет в живых?
Как установить отцовство, если его нет в живых?
Вскрыть могилу. Провести экспертизу
Если принципиально, смените свою фамилию и фамилию ребёнка
Каким образом это сделать? Если брак не был зарегистрирован?
В загсе, меняете свою фамилию и, как следствие, фамилию ребёнка. Если не хотите менять свою фамилию, то через суд устанавливать отцовство ребёнка
Т.е. если брак не состоял, я могу в ЗАГСЕ поменять свою фамилию на фамилию мужа и дать фамилию ребёнку? По потере кормильца смогу получить пособия?
Так у вас главный вопрос в получении пенсии по потери кормильца?
Нет, просто стало интересно. Но родители отца ребёнка хотят дать свою фамилию ребёнку. Чтобы были пособия, но я не понимаю как это сделать.
Просто так смена фамилии не даст право на пособие. Пособие по случаю смерти кормильца назначается членам семьи умершего, находившимся не его иждивении. Так что вам только через суд
Т.е. нужно будет вскрыть могилу для взятия образца ДНК? Или через родителей покойного мужа можно сделать ДНК?
Не всегда нужно, суд исследует фотографии, документы, может признать допустимыми доказательствами свидетельские показания, экспертизу днк бабушки-дедушки (насколько я, поняла они не против)
Спасибо большое