Может ли поручитель исполнить за должника обязательство в натуре? И почему?
Лучший ответ
Да, если обязательство в натуре. Согласно ст 365 ГК РФ к поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора.
По Гражданскому кодексу может
Добрый вечер, да может, на то он и поручитель, кроме того с самого должника можно будет взыскать через регресс.