Какие документы должен предоставить подназорный для досрочного снятия надзора?
Согласно, Федерального закона от 06.04.2011 г. № 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы", досрочное снятие административного надзора возможно по прошествии не менее половины срока надзора. Некоторым категориям осужденных это неприменимо. Законом устанавливается, что досрочное снятие возможно, если лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет возложенные на него обязанности и положительно характеризуется по месту работы и (или) жительства. Таким образом, законодатель Вам дал подсказку, что именно прикладывать к ходатайству: само собой, решение об установлении надзора, справка с места работы (выписка из трудовой книжки), характеристика оттуда же (можно документы с других мест работы, где ранее работал); справка с места жительства, может быть, бытовая характеристика, характеристика участкового и т. д; справка о составе семьи, свидетельства о рождении малолетних детей и документы о наличии престарелых родителей (может быть инвалидов), нуждающихся в уходе и т.п. Никаких ограничений в представлении документов законодателем не предусмотрено. Какие документы, справки Вам удастся добыть, то и прилагайте. Лишь бы они были положительными и, чем больше, тем лучше.