Сын-доброволец получил ранение в ходе СВО - вопросы реабилитации и выплат в период отпуска.
Временная нетрудоспособность после ранения, полученного в ходе СВО, может быть признана реабилитацией. Обычно на этот период военнослужащие получают лечебный отпуск, который может быть продлен в зависимости от хода выздоровления. Вам следует обратиться к военному врачу или медицинской комиссии для получения более подробной информации о том, каким образом можно оформить реабилитацию после ранения и получения временной нетрудоспособности.
Если сын получил временную нетрудоспособность после ранения, то ему должен быть предоставлен лечебный отпуск в соответствии с законодательством. Отказ в выдаче ВПД может быть оспорен, если он был выдан неправомерно. Вам следует обратиться к юристу или правозащитной организации, которые могут помочь вам защитить свои права и интересы.
В соответствии с законодательством Российской Федерации, военнослужащие, находящиеся вне зоны боевых действий, имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты в размере 35 тыс. рублей. Однако, сумма выплат может изменяться в зависимости от различных факторов. Если у вас есть вопросы по поводу выплат, вам следует обратиться к кадровому офицеру в военной части, где находится ваш сын.